9 сентября Научно-производственное предприятие «НПП Бреслер» посетили Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин.

 Генеральный директор предприятия Николай Ефимов показал почетным гостям этапы производства микропроцессорных устройств «НПП Бреслер», познакомил с коллективом и рассказал о планируемом расширении производственных площадей. Строительство нового научно-производственного корпуса, позволит в ближайшие 3 года создать около 50 новых рабочих мест и увеличить объёмы реализуемой продукции и услуг в 2,5 – 3 раза.

В настоящее время стажировку на ООО «НПП Бреслер» проходят около 30 студентов различных специальностей, большая часть которых определены для продолжения работы на нашем предприятии после завершения учебы в университете. Во время беседы с молодыми специалистами Иван Моторин отметил, что предприятия электротехнической отрасли вносят наибольший вклад в развитие республики и являются визитной карточной Чувашии.