8 апреля генеральный директор «НПП Бреслер» Николай Ефимов принял участие в заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чувашской Республике.

Участники заседания под председательством Главы Республики Михаила Игнатьева обсудили мероприятия по выявлению фактов изготовления и реализации контрафактной продукции, причиняющей ущерб законным интересам собственников и не отвечающей требованиям безопасности, с товарными знаками предприятий Чувашской Республики.

Врио министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрей Тимофеев в своем выступлении отметил, что контрафактная продукция является одним из главных препятствий развития экономики, корме того, такая продукция может нанести серьезный вред здоровью.

За 2015 год в сфере противодействия незаконному обороту контрафактной, фальсифицированной и некачественной продукции МВД по Чувашской Республике поставлено на учет 85 преступлений, из них в сфере защиты интеллектуальной собственности 34. Из незаконного оборота изъято свыше 13 тысяч единиц контрафактной аудиовизуальной продукции.

Генеральный директор научно-производственного предприятия «НПП Бреслер» Николай Ефимов вынес на обсуждение выявленный факт незаконного использования логотипа предприятия. Он сообщил, что с февраля 2015 года УЭБиПК МВД по Чувашской Республике проводится проверка по заявлению «НПП Бреслер» о злоупотреблениях бенефициаров, участников и руководителей НПП «Процион» и ООО ВП «Процион» – бывших работников ООО «НПП Бреслер» – о незаконном использовании информационных табличек с изображением наименования, адреса и логотипа «НПП Бреслер».

Николай Ефимов обратил внимание, что до настоящего времени в отношении подозреваемых уголовное дело не возбуждено. В то же время ситуация складывается таким образом, что ответственность за контрафактную, некачественную продукцию несет предприятие «Бреслер», маркировка которого незаконно использована. «Для нас это и экономический, и репутационный ущерб», – заметил Николай Ефимов.

Глава республики Михаил Игнатьев призвал все стороны оценить ситуацию комплексно. Он подчеркнул, что недопустимо, когда за счет промышленного шпионажа, за счет чужой интеллектуальной собственности кто-то пытается развивать свой бизнес и наносит ущерб честно работающим предприятиям. «Все это имеет особенное значение в сегодняшних сложных экономических условиях, когда руководство страны ставит перед нами задачу развивать политику импортозамещения», – акцентировал Михаил Игнатьев.

photo 1

photo 6

photo 11

photo 8

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики