30 октября в Уфе завершил работу ежегодный Российский энергетический форум – «Эффективная энергетика», участником которого является ООО «НПП Бреслер». В рамках Форума прошли XXI выставка «Энергосбережение. Электротехника. Кабель» и международная выставка «Энергетика БРИКС и ШОС».

Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики РБ и Башкирская выставочная компания. Традиционно мероприятия прошли при официальной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Государственной думы Федерального Собрания РФ, при содействии торгово-промышленных палат Российской Федерации и Республики Башкортостан.

На выставке в числе многих разработок «НПП Бреслер» было представлено эффективное решение проблем кратковременных нарушений нормального электроснабжения для нефтехимических, нефтедобывающих, металлургических и других предприятий, устройство быстродействующего автоматического ввода резерва (БАВР).

В рамках форума состоялся конкурс на лучшую технологию, оборудование, продукцию и научные разработки, в котором приняли участие представители более 150 компаний, организаций и учреждений из 25 регионов России. По итогам конкурса состоялось награждение победителей в 14 номинациях.

;ООО «НПП Бреслер» был удостоен Диплома IIстепени «За переносной прибор настройки дугогасящих реакторов и контроля изоляции «Бреслер 0107.065»», Диплома Iстепени «За внедрение алгоритмов поиска повреждённого фидера при однофазном замыкании на землю для сетей 6-35 кВ в серию устройств «Бреслер-0107.2XX» с селективной защитой от ОЗЗ».

Одним из основных мероприятий деловой программы Форума стала конференция «Релейная защита и автоматика энергетических систем. Силовое оборудование для компенсации емкостного тока», организованная ООО «НПП Бреслер». Участниками были заслушаны доклады заведующего сектором защиты ВЛ с относительной селективностью Дмитрия Васильева и ведущего специалиста отдела технического маркетинга Ивана Плотникова.

PB040449