Факультет радиоэлектроники и автоматики ЧГУ совместно с «НПП Бреслер» провели творческий конкурс «Электроника 4.0» для учащихся школ, гимназий, лицеев, техникумов и колледжей республики. Заочный этап конкурса проходил в сентябре-ноябре прошлого года по трём направлениям: «Электроника и наноэлектроника», «Беспроводные технологии и инфокоммуникации», «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства».

Свои проекты на рассмотрение жюри представили старшеклассники из школ городов Чебоксары, Шумерля, Комсомольского и Урмарского районов республики, а также студенты Чебоксарского профессионального колледжа имени Н.В. Никольского, Новочебоксарского химико-механического техникума, Алатырского технологического колледжа. Очный тур состоялся в начале декабря 2017 года на факультете радиоэлектроники и автоматики.

Награждение по итогам конкурса состоялось 16 января на научно-производственном предприятии Бреслер. Победителями и призёрами стали 6 человек по трём направлениям.

Мероприятие началось с экскурсии, которую провёл генеральный директор Н.С. Ефимов. Участники конкурса увидели современные технические средства производственных участков, отделов проверки оборудования, лаборатории для исследований и разработки современных микропроцессорных терминалов релейной защиты.

Торжественное награждение началось с приветственных слов декана факультета радиоэлектроники и автоматики Г.П. Охоткина, который подытожил результаты конкурса. Генеральный директор «НПП Бреслер» Н.С. Ефимов отметил важность проводимого конкурса и поблагодарил учителей за подготовку талантливой молодежи, а также пожелал дальнейших успехов и пригласил ребят, после поступления в вуз, прийти к ним на стажировку. Победители и призеры конкурса были награждены дипломом и ценными призами и каждый из победителей при поступлении на факультет радиоэлектроники и автоматики получит дополнительно 5 баллов к сумме результатов ЕГЭ в качестве результата индивидуальных достижений.

Поздравляем победителей и призеров творческого конкурса «Электроника 4.0», желаем всем участникам новых достижений и творческих побед!

P1160004

P1160054

P1160071

Источник: Официальный сайт Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова